Ultimate - Solar Plus Confezione 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48h
12,75 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Solar Plus 30 Capsule 22,3 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Solar Plus 30 Capsule Integratore Antiossidante Con Vitamina C

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,33 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Solar Plus 30cps

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Vita Al Top ULTIMATE SOLAR PLUS 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
29,59 €
Spedizione da 0,00 €
Ultimate - Solar Plus Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Ultimate Solar Plus Confezione 30 Capsule Accelleratore di Abbronzatura Descrizione Ultimate Solar Plus è un integratore alimentare a base di tirosina, acido ialuronico, acido lipoico, coenzima Q10 e altri fattori antiossidanti come zeaxantina, luteina e licopene. Contiene inoltre betacarotene, il precursore della vitamina A e rame che contribuisce al mantenimento di tessuti connettivi normali e alla normale pigmentazione della pelle e dei capelli. Contiene poi selenio che contribuisce al mantenimento di capelli e unghie normali e vitamina C che contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione della pelle. Inoltre la vitamina C, insieme a rame e selenio, contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Posologia Una capsula al giorno, durante il pasto principale. È preferibile iniziare il trattamento un mese prima dell'esposizione al sole e continuarlo per tutta la durata dell'esposizione. Ingr
12,75 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Ultimate Solar Plus 30 Capsule 4x22,3 g Capsule
54,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ultimate - Solar Plus Confezione 30 Compresse
13,99 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Ultimate Solar Plus 30 Capsule 5x22,3 g Capsule
66,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Keepteen D5L Meshcore Solar LoRa Kits, Mesh Tracker Node Repeater,5W Solar Panel Bult in Heltec ESP32 V4 Lora Modules Board with Mushroom GPS/868MHz Antenna WiFi Bluetooth 5200mAh Battery
146,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita