Ultimate Italia Ultimate Solar Plus Integratore Antiossidante Pelle E Capelli 30 Capsule

Ultimate - Solar Plus Confezione 30 Compresse

Ultimate Italia Ultimate Solar Plus Integratore Antiossidante Pelle E Capelli 30 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

Ultimate Italia - Solar Plus - 30 capsule - integratore alimentare con acido ialuronico, antiossidanti e nutrienti per proteggere la pelle e favorire l'abbronzatura, senza glutine e lattosio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,18 €
0.68 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Italia - Solar Plus - 30 capsule - integratore alimentare con acido ialuronico, antiossidanti e nutrienti per proteggere la pelle e favorire l'abbronzatura, senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
20,88 €
Spedizione gratuita
Ultimate Italia Ultimate Solar Plus Integratore Antiossidante Pelle E Capelli 30 Capsule

Offerta più conveniente

Ultimate Solar Plus, integratore con antiossidanti, supporta la pigmentazione di pelle e capelli. Con vitamina C per il sistema immunitario e protezione dallo stress ossidativo. Senza glutine. Ultimate Solar Plus è un integratore alimentare antiossidante indicato per supportare la salute della pelle e dei capelli, grazie alla presenza di nutrienti come betacarotene, rame, selenio e vitamina C. Ideale per adulti che desiderano proteggere le cellule dallo stress ossidativo e mantenere una normale pigmentazione della pelle e dei capelli, soprattutto durante periodi di esposizione al sole o in caso di aumentato fabbisogno di antiossidanti. Ultimate Solar Plus è un integratore alimentare che apporta tirosina, acido ialuronico, acido lipoico, coenzima Q10 e altri fattori antiossidanti come zeaxantina, luteina e licopene. Contiene betacarotene, precursore della vitamina A, e rame, utile per il mantenimento di tessuti connettivi normali e per la normale pigmentazione della pelle e dei capelli.
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Ultimate - Solar Plus Confezione 30 Compresse
12,75 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Solar Plus 30 Capsule 4x22,3 g Capsule
54,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ultimate Solar Plus 30 Capsule 5x22,3 g Capsule
66,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Keepteen D5L Meshcore Solar LoRa Kits, Mesh Tracker Node Repeater,5W Solar Panel Bult in Heltec ESP32 V4 Lora Modules Board with Mushroom GPS/868MHz Antenna WiFi Bluetooth 5200mAh Battery
146,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita