PROTEIN WAFER COOKIE CREAM 35G

Ultimate - Protein Wafer Barretta Proteica Cookie Cream Confezione 35 Gr

PROTEIN WAFER COOKIE CREAM 35G

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,65 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate - Protein Wafer Barretta Proteica Cookie Cream Confezione 35 Gr

24/48h
2,00 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia Wafer Proteico Gusto Cookie Cream 35 g Snack

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,19 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ULTIMATE ITALIA PROTEIN WAFER 35 GR Cookie Cream
1,75 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
ULTIMATE PROTEIN WAFER CHO 35G
1,65 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE ITALIA PROTEIN WAFER 35 GR Choco Yogurt
1,75 €
3 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Ultimate Protein Wafer gusto Cookie Cream (8x35 g)
22,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Ultimate Italia - Protein Wafer Cookie Cream - 25 pz da 35g - Snack ad alto contenuto di proteine e fibre ricoperto di cioccolato al latte
62,50 €
2.5 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PROTEIN WAFER COOKIE CREAM 35G

Offerta più conveniente

Descrizione prodotto Protein Wafer di Ultimate Italia è un delizioso snack ad alto contenuto di proteine e fibre. Irresistibile cialda wafer proteica, ricoperta di finissimo cioccolato al latte, ideale per i tuoi spuntini golosi e proteici. Ricchi di fibre prebiotiche, ogni snack contiene più di 10 g di proteine del latte. Le proteine contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Protein Wafer è ideale come snack goloso e saziante in ogni momento della giornata. CONFEZIONE: 1 wafer da 35 grammi. INFORMAZIONI NUTRIZIONALI Analisi Media Per 1 wafer (35 g) Energia 170 Kcal / 713 kJ Grassi di cui saturi 9,91 g 6,55 g Carboidrati di cui zuccheri 8,12 g 2,7 g Fibre 3,33 g Proteine 10,5 g Sale 0,11 g Ingredienti: Copertura di cioccolato al latte con fibre (28.5%) (fibra alimentare (oligofruttosio), burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, LATTE scremato in polvere, zucchero, emulsionante: lecitina di girasole; aroma naturale di vaniglia), proteine del L
1,65 €
2-3 giorni
farmasave.it