Ultimate - Protein Cream Nocciolinella Confezione 250 Gr (Scadenza Prodotto 28/10/2026)

Ultimate Protein Cream Crema Spalmabile Nocciola 250g

Ultimate - Protein Cream Nocciolinella Confezione 250 Gr (Scadenza Prodotto 28/10/2026)

Prezzo più basso
24/48h
8,20 €
Spedizione da 4,90 €

ULTIMATE PROTEIN CREAM NOCCIOLA

2-3 giorni
8,28 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Protein Cream Nocciolinella 250 G 250 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Italia Protein Cream Nocciolinella 250 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,60 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate protein cream nocciolinella 250 g

24/72 ore
9,79 €
Spedizione da 6,00 €

Vita Al Top ULTIMATE PROTEIN CREAM NOCCIOLINELLA 250 G

Consegna in 24-48 ore
10,69 €
Spedizione da 4,90 €

ULTIMATE PROTEIN CREAM NOCCIOL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,71 €
Spedizione gratuita

Vita Al Top Ultimate Protein Cream Nocciolinella 250 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,37 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Protein Cream Nocciol

1-3 giorni
12,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ULTIMATE Prot.Cream Ciocc.Fond
8,75 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Protein Cream Crema Spalmabile Caffè 250g
9,60 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Protein Cream Crema Spalmabile Ciocco Crunch 250g
8,15 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Protein Cream Pistacchio 250 G
8,10 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Protein Cream Gusto Cioccolato E Arancia 250g
8,15 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate - Protein Cream Nocciolinella Confezione 250 Gr (Scadenza Prodotto 28/10/2026)

Offerta più conveniente

Ultimate Protein Cream Nocciolinella Confezione 24 Gr Alimento proteico ideale per chi vuole praticare sport Descrizione Ultimate Protein Cream è un alimento proteico al gusto nocciola e con proteine del latte. Contiene il 30% di proteine ed è low carb. Con edulcoranti. Ha il 25% di calorie in meno rispetto alla media delle altre creme presenti sul mercato nazionale e contiene più del 30% di proteine purissime del siero del latte (whey) isolate e microfiltrate. Ha un bassissimo contenuto di carboidrati, è senza zucchero, perché al suo posto contiene eritritolo e maltitolo, che sono polioli. Inoltre, protein cream è arricchita con fibre e vitamine del gruppo E che contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e vitamine B6 e B12 che contribuiscono al normale metabolismo energetico. È senza glutine, senza olio di palma ed hanno un contenuto davvero basso di lattosio che è inferiore allo ≥ 0,4%. Posologia Assumere a piacimento Ingredienti/Inci Proteine del siero del
8,20 €
24/48h
petroneonline.com