ultimate protein wafer choco yogurt 35 g

ULTIMATE ITALIA PROTEIN WAFER 35 GR Choco Yogurt

ultimate protein wafer choco yogurt 35 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,09 €
Spedizione da 1,90 €

ULTIMATE PROTEIN WAFER CHO 35G

2-3 giorni
2,18 €
Spedizione da 5,00 €
ultimate protein wafer choco yogurt 35 g

Offerta più conveniente

ULTIMATE PROTEIN WAFER CHOCO YOGURT Descrizione Snack ad alto contenuto di proteine e fibre ricoperto di cioccolato al latte, al gusto Choco Yogurt. Le proteine contenute contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Con edulcorante. Ingredienti Copertura di cioccolato al latte con fibre (28,5%) [fibra alimentare (oligofruttosio), burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, latte scremato in polvere, zucchero; emulsionante: lecitina di girasole; aroma naturale di vaniglia], proteine del latte, grassi vegetali non idrogenati (karitè, cocco e girasole), collagene idrolizzato, farina di grano, inulina; emulsionanti: lecitina di soia e poliricinoleato di poliglicerolo; aroma vaniglia (0,5%), aromi; addensante: gomma guar; agenti lievitanti: bicarbonato di ammonio e sodio bicarbonato; edulcorante: sucralosio. Può contenere tracce di uova e frutta a guscio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g per barretta (35 g) Energia 478 kcal/2.000 kcal
2,09 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

ULTIMATE ITALIA Isolated Soya Protein Vaniglia, 450 grammi
19,80 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Ultimate Italia Protein Cream Pistacchio 250 g 30% Proteine Low Carb
8,96 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Italia Protein Cream Nocciolinella 250 g
8,96 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €