Protein Cream Caramello Salato, 250 g

ULTIMATE ITALIA Protein Cream Caramello Salato, 250 grammi

Protein Cream Caramello Salato, 250 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,60 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile, senza zuccheri - 250g - gusto caramello salato - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,76 €
39.04 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile, senza zuccheri - 250g - gusto caramello salato - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile, senza zuccheri - 250g - gusto caramello salato - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Disponibilità immediata
15,02 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile, senza zuccheri - 250g - gusto caramello salato - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Disponibilità immediata
15,02 €
Spedizione gratuita
Protein Cream Caramello Salato, 250 g

Offerta più conveniente

Protein Cream è la crema proteica spalmabile con: - 30% di purissime proteine del siero del latte isolate e microfiltrate (Whey Isolate) - bassissimo contenuto di lattosio (inferiore allo >= 0.4%) - solo lo 0,9% di zuccheri - fibre prebiotiche - olii vegetali pregiati (cocco e arachidi) e grassi MCT - mix di vitamine. Protein Cream è ideale per la dieta Keto, per chi segue un’alimentazione low carb, per chi desidera un alimento gustoso ma poco calorico. Una festa per le tue papille gustative e non ti farà rimpiangere le più famose creme dolciarie. Di seguito il dettaglio degli ingredienti contenuti in Protein Cream e le loro caratteristiche: - Whey Isolate, le proteine più pregiate, in quanto la loro filtrazione permette di ottenere proteine purissime, quasi completamente prive di lattosio, con un contenuto di grassi e carboidrati quasi nullo. - 0,9% di zuccheri: il bassissimo contenuto di zuccheri favorisce un ridotto apporto calorico e permette l’utilizzo della Protein Cream sia da p
9,60 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

ULTIMATE ITALIA Isolated Soya Protein Vaniglia, 450 grammi
19,80 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Ultimate Italia Protein Cream Nocciolinella 250 g
8,96 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Sport Isolated Soya Protein Cacao Integratore Proteico 750 g
26,12 €
34.83 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €