vita al top srl Ultimate magnesio+vit d 180g

ULTIMATE ITALIA Magnesio + Vit. D, 180 grammi

vita al top srl Ultimate magnesio+vit d 180g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,59 €
Spedizione da 1,50 €

Ultimate Italia Magnesio + Vit. D - 180 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,39 €
5.22 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Italia Ultimate Magnesio + Vit D Integratore 180 g

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Italia Magnesio + Vit. D - 180 g

Disponibilità immediata
10,68 €
Spedizione da 5,90 €

Magnesio + Vit. D, 180 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,18 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia Magnesio + Vit. D - 180 g

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Magnesio + Vit. D - 180 g

Disponibilità immediata
15,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TESTO MAX 90CPS
Spedizione da 5,00 €
Ultimate - Testo Max Confezione 90 Capsule
20,94 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ULTIMATE ITALIA Creatina Super, 150 compresse
21,73 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ULTIMATE ITALIA Hydro Plus Arancia, 420 grammi
8,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE MACA FUERTE 60CPR
17,82 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
vita al top srl Ultimate magnesio+vit d 180g

Offerta più conveniente

ULTIMATE MAGNESIO + VIT. D Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio, un minerale che contribuisce alla normale funzione muscolare, psicologica e del sistema nervoso. Inoltre contribuisce al normale metabolismo energetico, all'equilibrio elettrolitico, alla sintesi proteica e al mantenimento di ossa e denti normali e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Integrato con vitamina D che contribuisce al normale assorbimento/utilizzo del calcio e del fosforo e alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Acidificante: acido citrico; magnesio carbonato, vitamina D3 (colecalciferolo). Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Per dose (4,8 g) %VNR* Magnesio 9,1 g 435 mg 115 Vitamina D3 31,25 1,5 30*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Sciogliere una dose da 4,8 g (pari a due cucchiaini) insieme ad acqua calda o tiepida. Prima di bere attendere che il liquido diventi trasparente. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come
8,59 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it