Ultimate Italia Ultimate Wellness Aminoflex Integratore di Aminoacidi 100 Compresse

Ultimate Italia – Integratore di Aminoacidi Aminoflex con Vitamine – 100 compresse

Ultimate Italia Ultimate Wellness Aminoflex Integratore di Aminoacidi 100 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 5,00 €

vita al top srl Ultimate Aminoflex 100 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,61 €
Spedizione da 1,50 €

ULTIMATE AMINOFLEX 100CPS

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 5,90 €

Ultimate Italia Aminoflex - Aminoacidi con Vitamine, 100 Compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,79 €
0.24 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Amino Flex, 152 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia Aminoflex - 100 cpr Mix di aminoacidi e vitamine

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TESTO MAX 90CPS
Spedizione da 5,00 €
Ultimate - Testo Max Confezione 90 Capsule
20,94 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ULTIMATE ITALIA Creatina Super, 150 compresse
21,73 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ultimate Italia Integratore energetico Enduro – 9 integratori in uno Polvere Arancia 320 g
23,31 €
72.84 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Italia Genius – Mix per migliori prestazioni mentali – 36 capsule 27 g
13,45 €
2 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Italia Ultimate Wellness Aminoflex Integratore di Aminoacidi 100 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare ricco di aminoacidi e vitamine che aiuta la rigenerazione del fibroblasto per dare maggiore elasticità e tonicità alla pelle, ai tendini e ai legamenti.Aminoflex è una miscela di aminoacidi e vitamine specificamente studiata come aiuto nutrizionale per favorire la rigenerazione del fibroblasto. Aminoflex di Ultimate Italia è un integratore alimentare perfetto per nutrire tendini e legamenti ma anche per rigenerare la pelle con effetto lifting e anti-age. Questi tessuti sono fatti di una particolare proteina (fibroblasto). Amino Flex contiene gli aminoacidi chiave per rigenerare questi tessuti. Per dose consigliata (5 compresse)Valore energetico28 kcal/117,5 kjProteine5 gCarboidrati2 gGrassi0 gL-glicina3 gL-lisina400 mgL-prolina1,5 gL-metionina300 mgVitamina B20,5 mgVitamina B60,6 mg Antiossidante Aminoflex di Ultimate Italia agisce dall'interno, fornendo i componenti fondamentali per la produzione di fibroblasti e collagene. Gli aminoacidi sono stati selezionati
18,99 €
1-3 giorni
efarma.com