vita al top srl Creatina Super 150 Compresse

ULTIMATE ITALIA Creatina Super, 150 compresse

vita al top srl Creatina Super 150 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,73 €
Spedizione da 1,50 €

Ultimate Italia Creatine Super 150 Compresse

1-3 giorni
22,99 €
Spedizione da 5,00 €

Creatine Super - Integratore Di Creatina Potenziata Con Taurina - Aiuta Ad Incrementare Il Volume Dei Muscoli, La Potenza E La Resistenza - 150 Cpr - Ultimate Italia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,79 €
0.16 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Creatina Super, 240 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

CREATINA SUPER 150 Cpr
19,40 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Italia 100% Creatina Monoidrato - 150 g
11,65 €
77.67 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Sport Crea 5 Plus Integratore di Creatina 120 Compresse
24,69 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Italia 100% Creatina Monoidrato - 300 g
17,57 €
58.57 EUR/1.0 kg
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
vita al top srl Creatina Super 150 Compresse

Offerta più conveniente

CREATINE S U P E R Integratore alimentare per sportivi a base di creatina monoidrato. La creatina è una sostanza naturale che si trova anche nella carne, in piccola quantità. Favorisce la potenza, aumenta il volume delle fibre muscolari coinvolte in sforzi esplosivi, incrementa la resistenza. Ingredienti Creatina monoidrato; maltodestrine; L-taurina; cellulosa microcristallina; magnesio stearato. Modalità d'uso Assumere 3-6 compresse mezzora prima dello sforzo. A colazione nei giorni di riposo. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Caratteristiche nutrizionali per 1 compressa per 3 compresse Valore energetico 1,8 kcal 7,5 kJ 5,2 kcal 21,8 kJ Proteine 0,0 g 0,0 g Carboidrati 0,3 g 0,9 g Grassi 0,0 g 0,0 g Creatina monoidrato 1,0 g 3
21,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it