vita al top srl Creatina powder integr.300g

Ultimate Italia 100% Creatina Monoidrato - 300 g

vita al top srl Creatina powder integr.300g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,70 €
Spedizione da 1,90 €

Ultimate Italia 100% Creatina Monoidrato - 300 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,05 €
70.17 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Italia Ultimate Sport Creatina Powder Integratore Per Sportivi Polvere 300 g

1-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 10,00 €

Creatine Powder, 300 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia Creatina Powder - 300 gr Creatina in polvere

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,66 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia - Creatina in polvere monoidrata 300gr

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,80 €
Spedizione gratuita
vita al top srl Creatina powder integr.300g

Offerta più conveniente

Creatina Powder Integratore alimentare per sportivi, di creatina monoidrato purissima e micronizzata. Favorisce l’energia e la potenza e l’aumento della muscolatura. Può essere utile per disporre di più vitalità. Per sport di potenza, dove è richiesto scatto ed energia e sport di performance medio/lunghe. Ingredienti Creatina monoidrato. Modalità d'uso Sciogliere in acqua o altro liquido, 1 dose corrisponde a 3 grammi di polvere al giorno. Il Ministero della Salute italiano consente agli sportivi di assumere 6 grammi al giorno. Avvertenze In caso di uso prolungato (oltre le 6 - 8 settimane) è necessario il parere del medico. Il prodotto è controindicato nei casi di patologie renali, in gravidanza e al di sotto dei 12 anni. Si consiglia di non superare le dosi indicate. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Formato Barattolo da 150 g e 300 g di polvere. Cod. CREAPO15/ CREAP0
19,70 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ultimate Italia Isolated Soya Protein - Proteine 100% Vegetali - Ideale per Vegani e Intolleranti al Lattosio Gusto Vaniglia - 450g
22,43 €
49.84 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Italia Integratore di Amminoacidi Essenziali Nitro Max - 100 compresse
21,53 €
0.22 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Italia Isolated Soya Protein - Proteine Isolate della Soia - Bcaa, Arginina, Glutammina - Proteine 100% Vegetali - Ideale per Vegani e Intolleranti al Lattosio Gusto Cacao Cioccolato, 750 g
26,12 €
34.83 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €