vita al top srl Ultimate Isolated Soya Protein Cacao 750 G

Ultimate - Isolated Soya Cacao Confezione 750 Gr

vita al top srl Ultimate Isolated Soya Protein Cacao 750 G

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,29 €
Spedizione da 1,50 €

Ultimate Italia Ultimate Isolated Soya Protein Cacao 750g Proteine Soia Isolate 90% Proteine Vegetali Vegan Sostenibile

1-3 giorni
24,49 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Italia Isolated Soya Protein - Proteine Isolate della Soia - Bcaa, Arginina, Glutammina - Proteine 100% Vegetali - Ideale per Vegani e Intolleranti al Lattosio Gusto Cacao Cioccolato, 750 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,33 €
33.77 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Isolated Soya Protein Cacao

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,93 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Isolated Soya Protein - 750 gr Proteine della soia

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ULTIMATE ITALIA Isolated Soya Protein Vaniglia, 450 grammi
22,43 €
2 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
ISOLATED SOYA PROT CACAO 750G
21,60 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Italia Proteine Isolate di Soia Isolated Soya Protein 100% Vegetali Vaniglia 750 g
25,19 €
33.59 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Isolated Soya Protein Gusto Cacao 450 g Polvere per soluzione
21,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
vita al top srl Ultimate Isolated Soya Protein Cacao 750 G

Offerta più conveniente

Isolated Soya Protein Indicazioni Fornisce proteine di alto valore biologico, le uniche che favoriscono un buon funzionamento della tiroide anche durante la dieta. Grazie agli isoflavoni contenuti migliorano il rapporto massa magra/grasso corporeo. Modalità d'uso La dose giornaliera consigliata corrisponde a 2 cucchiai colmi (circa 35 g). Agitare in uno shaker insieme a 250 ml di acqua. Caratteristiche Contiene solo proteine isolate di soia SUPRO. Sono le proteine che in assoluto sono le più ricche di BCAA, Glutammina e Arginina. É inoltre fortificato con Vit. B6. Favoriscono un buon funzionamento della tiroide anche mentre si é a dieta e quindi mantengono alto il metabolismo. Sono quindi le migliori proteine da usarsi quando si é a dieta. Un isoflavone naturalmente contenuto nella soia (il Daidzein) favorisce la normale produzione fisiologica di testosterone e Ormone della crescita migliorando quindi in modo naturale il rapporto massa magra/ grasso corporeo. Combattono l'accumulo di c
22,29 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it