ULTIMATE BCAA100 CAPL 120CPR

Ultimate BCAA Caplets 120 compresse

ULTIMATE BCAA100 CAPL 120CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,54 €
Spedizione da 5,00 €

ULTIMATE BCAA Compresse 130 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,89 €
Spedizione da 3,99 €

BCAA 100 CAPLET 108g ULTIMATE

1-3 giorni lavorativi
14,67 €
Spedizione da 5,80 €

Ultimate Ultimate Bcaa 120 Compresse Integratore Alimentare Aminoacidi Ramificati

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,54 €
Spedizione da 4,90 €

ULTIMATE BCAA100 CAPL 120CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,61 €
Spedizione gratuita

Vita Al Top ULTIMATE BCAA100 CAPL 120 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
15,98 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate bcaa100 capl 120 compresse

24/72 ore
16,52 €
Spedizione da 6,00 €

ULTIMATE BCAA100 CAPL 120CPR

2-4 giorni
16,68 €
Spedizione da 4,90 €

Vita Al Top Ultimate Bcaa100 - Integratore per recupero muscolare, 120 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,05 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ULTIMATE BCAA100 CAPL 120CPR

Offerta più conveniente

ULTIMATE BCAA CAPLETS Descrizione Integratore che fornisce aminoacidi ramificati (leucina-isoleucina-valina) nel rapporto 2:1:1 potenziato con vitamina B6 per una maggiore assimilazione. I BCAA sono aminoacidi ramificati essenziali, in quanto il corpo non è in grado di produrli da solo e, quindi, devono essere introdotti con la dieta. I BCAA rappresentano circa il 30% della massa muscolare; è utile inserirli nel contesto di uno sforzo fisico per ottimizzare la prestazione energetica. Durante un’attività fisica, inoltre, sono i primi aminoacidi ad essere utilizzati perché, a differenza degli altri, non passano per il fegato ma sono sintetizzati direttamente nei muscoli. Ingredienti L-leucina, L-isoleucina, L-valina; agente di carica: cellulosa microcristallina; antiagglomerante: magnesio stearato; vitamina B6 (piridossina HCl). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa per 5 compresse L-leucina 500 mg 2,5 g L-isoleucna 250 mg 1,25 g L-valina 250 mg 1,25 g Vitamina B6 0,28
11,54 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ULTIMATE BCAA200 CAPL 240CPR
22,81 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate BCAA Caplets Compresse 2x259 g Compresse
46,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ultimate BCAA Caplets Compresse 3x259 g Compresse
68,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE BCAA200 CAPL 240CPR
24,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita