Ultimate Italia Ultimate BCAA Caplets Integratore di Aminoacidi Ramificati PROMO 100 compresse + 20 Gratis

Ultimate Italia - BCAA Caplets 2:1:1, 120 compresse - con vitamina B6 - senza lattosio

Ultimate Italia Ultimate BCAA Caplets Integratore di Aminoacidi Ramificati PROMO 100 compresse + 20 Gratis

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

vita al top srl Ultimate bcaa100 capl 120 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,04 €
Spedizione da 1,50 €

ULTIMATE BCAA100 CAPL 120CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,34 €
Spedizione da 5,90 €

Ultimate Italia - BCAA 2:1:1-120 compresse - aminoacidi ramificati (BCAA) in rapporto 2.1.1 - con vitamina B6 per una maggiore assimilazione, senza lattosio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,93 €
166.02 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Bcaa Caplets, 108 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,93 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia BCAA Caplets - 120 cpr Aminoacidi ramificati

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ULTIMATE ADVANCED BCAA 120CPR
17,09 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE BCAA200 CAPL 240CPR
25,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Ultimate Italia Isolated Soya Protein - Proteine Isolate della Soia - Bcaa, Arginina, Glutammina - Proteine 100% Vegetali - Ideale per Vegani e Intolleranti al Lattosio Gusto Cacao Cioccolato, 750 g
25,33 €
33.77 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Italia Ultimate Total Recall Cacao 700g Integratore Sportivi di Proteine Creatina BCAA
35,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita
Athomik by Ultimate Italia - BCAA + 600 cpr - Integratore alimentare di aminoacidi ramificati con vitamine e Ca-HMB
39,90 €
0.07 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ultimate Italia Ultimate BCAA Caplets Integratore di Aminoacidi Ramificati PROMO 100 compresse + 20 Gratis

Offerta più conveniente

Ultimate BCCA Caplets è un integratore alimentare di aminoacidi ramificati, con vitamina B6 indicato nell'alimentazione degli sportivi per contribuire al normale metabolismo proteico ed energetico. L'integratore BCAA della Ultimate Italia aiuta a preservare i muscoli durante lo sforzo, evitando che vengano cannibalizzati dall'organismo. Contiene amminoacidi apolari a struttura ramificata, come la leucina che favorisce la resistenza muscolare, svolgendo un'attività chetogenica. E' indicato per atleti e body builder. Energetica Ultimate Italia BCAA consente di potenziare la massa magra e i muscoli, grazie all'azione degli amminoacidi ramificati, come la Leucina, amminoacido apolare a struttura ramificata, favorisce la crescita e la resistenza muscolare, stimolando la sintesi proteica e sostenendo il metabolismo nei periodi di digiuno; con altri due amminoacidi essenziali, isoleucina e valina, costituisce un pool amminoacidico utilizzato in campo sportivo. In particolare il formato di que
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com