ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR

Ultimate Aminoacidi BCAA Advanced – 240 compresse

ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,62 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate - Advance Aminoacidi BCAA Confezione 240 Compresse

24/48h
30,90 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Advanced Bcaa 240 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
35,69 €
Spedizione gratuita

Ultimate Advanced BCAA Compresse 240 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
40,19 €
Spedizione da 0,00 €

Vita Al Top ULTIMATE ADVANCED BCAA 240 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
40,29 €
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR

Offerta più conveniente

ULTIMATE ADVANCED BCAA Descrizione Integratore che fornisce aminoacidi ramificati BCAA (leucina-isoleucina-valina) nel rapporto 4:1:1. Potenziato con glutammina per favorire un pronto recupero e con vitamina B6 per favorire maggiore energia e una migliore assimilazione dei principi attivi. Ingredienti L-leucina, glutammina peptide (da proteine di frumento idrolizzato), L-isoleucina, L-valina; agente di carica: cellulosa microcristallina; antiagglomerante: magnesio stearato; vitamina C (acido ascorbico), vitamina E (DL tocoferil acetato), vitamina B6 (piridossina HCl), vitamina B2 (riboflavina), betacarotene, sodio selenito. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa per 5 compresse %VNR* Energia 4,9 kcal/20,5 kJ 24,5 kcal/103 kJ L-leucina 600 mg 3 g L-isoleucina 150 mg 750 mg L-valina 150 mg 750 mg Glutammina peptide 200 mg 1 g Vitamina B2 0,28 mg 1,4 mg 100% Vitamina B6 0,28 mg 1,4 mg 100% Vitamina C 4,8 mg 24 mg 30% Vitamina E 0,72 mg 3,6 mg 30% Betacarotene 0,3 mg 1,5
25,62 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR
27,16 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Ultimate BCAA Caplets 120 compresse
11,54 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE BCAA200 CAPL 240CPR
24,18 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Advanced BCAA 120 compresse
15,55 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €