ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
27,16 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Italia Ultimate Sport Advanced BCAA Integratore Aminoacidi Ramificati 200 Compresse

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
27,44 €
Spedizione gratuita

Advanced Bcaa - Formula Avanzata Aminoacidi Ramificati nel Rapporto 4.1.1 Leucina, Isoleucina, Valina, Glutammina Peptide, Vitamina B6 Maggiore Assimilazione - 240 Cpr - Ultimate Italia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,52 €
101.35 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,06 €
Spedizione da 5,90 €

Advanced BCAA Ultimate 240 Compresse

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,75 €
Spedizione gratuita

Advanced BCAA, 259 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,18 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Advanced BCAA - 200+40 caps Aminoacidi ramificati

42,82 €
Spedizione gratuita

ULTIMATE ITALIA - Advanced BCAA 4:1:1 + Glutammina da 240 compresse

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita
ULTIMATE ADVANCED BCAA 240CPR

Offerta più conveniente

ULTIMATE ADVANCED BCAA Descrizione Integratore che fornisce aminoacidi ramificati BCAA (leucina-isoleucina-valina) nel rapporto 4:1:1. Potenziato con glutammina per favorire un pronto recupero e con vitamina B6 per favorire maggiore energia e una migliore assimilazione dei principi attivi. Ingredienti L-leucina, glutammina peptide (da proteine di frumento idrolizzato), L-isoleucina, L-valina; agente di carica: cellulosa microcristallina; antiagglomerante: magnesio stearato; vitamina C (acido ascorbico), vitamina E (DL tocoferil acetato), vitamina B6 (piridossina HCl), vitamina B2 (riboflavina), betacarotene, sodio selenito. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa per 5 compresse %VNR* Energia 4,9 kcal/20,5 kJ 24,5 kcal/103 kJ L-leucina 600 mg 3 g L-isoleucina 150 mg 750 mg L-valina 150 mg 750 mg Glutammina peptide 200 mg 1 g Vitamina B2 0,28 mg 1,4 mg 100% Vitamina B6 0,28 mg 1,4 mg 100% Vitamina C 4,8 mg 24 mg 30% Vitamina E 0,72 mg 3,6 mg 30% Betacarotene 0,3 mg 1,5
27,16 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Ultimate Aminoacidi BCAA Advanced – 240 compresse
25,62 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Advanced BCAA Compresse 3x240 pz Compresse
110,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ultimate Advanced BCAA 120 compresse
15,55 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Advanced Bcaa Compresse 3x120 pz Compresse
55,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €