ULTIMATE Active Prot.Cacao 450g

Ultimate Active Protein Cacao 450g

ULTIMATE Active Prot.Cacao 450g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate - Active Protein Cacao Confezione 450 Gr

24/48h
21,40 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Active Protein Cacao 450 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,19 €
Spedizione da 0,00 €

Vita Al Top ULTIMATE ACTIVE PROTEIN CACAO 450 G

Consegna in 24-48 ore
28,29 €
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE Active Prot.Cacao 450g

Offerta più conveniente

ULTIMATEACTIVE PROTEIN Descrizione Prodotto alimentare di proteine, acido ialuronico e ben 20 vitamine e minerali, utile per colmare le carenze nutrizionali di tali elementi. Le proteine, derivanti da due fonti (siero del latte e albume), contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Contiene olio di lino che è una fonte di omega 3, 6, 9. Contiene anche 20 minerali e vitamine che contribuiscono: al normale metabolismo energetico (niacina, vitamina B5, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B1, biotina, vitamina B12), alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento (magnesio, niacina, vitamina B5, vitamina B2, acido folico), alla normale sintesi proteica (magnesio, zinco), alla normale funzione cognitiva (zinco, ferro), del sistema immunitario (vitamina C, zinco, selenio, vitamina A) e cardiaca (vitamina B1), al normale funzionamento del sistema nervoso (niacina, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B1, vitamina B12, potassio), alla protezione delle cellule dallo
16,90 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Ultimate Italia Integratore Active Protein 450 g Vaniglia – Proteine, Acido Ialuronico – Over 50
18,90 €
42.0 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vita Al Top ULTIMATE ACTIVE PROTEIN VANIGLIA 450 G
20,90 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE ITALIA Active Protein Cacao, 450 g
22,99 €
7 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Ultimate Italia - Active Protein - 450g - gusto vaniglia - integratore per over
26,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ultimate Italia - Active Protein - 450g - gusto cacao - integratore per over 50
36,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita