Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo & Manzo - 4 x 70 g

Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo e Manzo Umido per gatto - 4 x 70 g

Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo & Manzo - 4 x 70 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
3,29 €
EUR11.75

36 + 8 gratis! 44 x 70 g Ultima Cat Expert Nutrition - Senior Pollo & Manzo

3-5 giorni
29,59 €
EUR9.61

Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo & Manzo - Set %: 44 x 70 g

3-5 giorni
33,49 €
EUR10.87
Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo & Manzo - 4 x 70 g

Offerta più conveniente

Vuoi che il tuo gatto resti in forma e vitale anche in età avanzata? Allora Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo Manzo è quello fa per lui! Pensato per le esigenze dei gatti anziani a partire dai 10 anni di età, questo cibo umido favorisce la gestione del peso del tuo pet grazie a un contenuto calorico adeguato e a proteine di alta qualità. Quest'umido Ultima si contraddistingue per la composizione ricca di ingredienti pregiati. La vitamina D contribuisce al mantenimento di ossa e denti sani e alla buona funzione muscolare. Un elevato contenuto di taurina favorisce la naturale funzione cardiaca. Inoltre le ricette con pollo e manzo in salsa sono particolarmente appetitose e vengono apprezzate dai gatti senior. Tutte le caratteristiche di Ultima Cat Expert Nutrition Senior Pollo Manzo: alimento completo per gatti anziani di età superiore ai 10 anni contenuto energetico personalizzato per l'età: supporta la gestione del peso aiuta a mantenere denti e ossa sani: grazie alla vitamina D
3,29 €
3-5 giorni
zooplus.it