U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

U-POWER Scarpe Antinfortunistiche POINT ESD S1P SRC Uomo - EU 47.0 - GREY-GREEN

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 7,50 €

SCARPA ANTINFORTUNISTICA S1P REDLION POINT TAGLIA 47 RL POINT-UPORL20036-47 U-POWER

Disponibile
82,80 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
84,83 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,84 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
84,86 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
85,04 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
87,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U-Power RedLion POINT s S1PS ESD ultraleggere estive

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
59,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
U-Power Scarpe basse antinfortunistiche Jackson ESD S3S CI FO SR Uomo 35
35,94 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC taglia 43 18098
75,99 €
51 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Krug Esd S3 Ci Src RS20194 EUR 48
70,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche da donna U-Power Brienne ESD S1PS HI HRO FO SR
99,90 €
4 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point, Numero 47, È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort In Ambienti Di Lavoro Che Richiedono Sicurezza E Agilità. Questa Calzatura Bassa, Di Colore Grigio E Verde, È Ideale Per Chi Opera Nel Settore Della Logistica, Dell'impiantistica E Dell'artigianato Leggero. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia, Con Inserti Traspiranti, Assicura Una Buona Ventilazione Del Piede. La Fodera Interna È Dotata Di Inserti Reflex Traspiranti E Feltro Imputrescibile, Per Un Comfort Prolungato E Una Maggiore Igiene. La Sicurezza È Garantita Dalla Classe Di Protezione S1p Src Esd, Che Include Un Puntale In Alluminio Air-toe E Un Inserto Antiperforazione Save & Flex Plus, Entrambi Elementi Essenziali Per Proteggere Il Piede Da Urti E Perforazioni. La Suola È Antistatica, Antiolio E Antiscivolo, Offrendo Una Elevata Resistenza Allo Scivolamento Su Diverse Superfici. L'intersuola In Poliuretano Compatto Antistatico Contribuisce Ad Assorbire L'energia Nella Zona Del T
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it