U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

U-Power Scarpe antinfortunistiche Gemini Unisex S1P ESD SRC puntale alluminio Verde Taglia 41

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
74,09 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Gemini Esd S1P Src RU20026 EUR 41

9 Giorni lavorativi
76,69 €
Spedizione da 9,99 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
79,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-POWER Scarpa da lavoro GEMINI antinfortunistica S1P SRC ESD Unisex

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
82,37 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,49 €
Spedizione gratuita
U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Gemini ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Offerta più conveniente

SCARPE ANTINFORTUNISTICHE: Modello GEMINI ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio - Antiperforazione Tessile "No Metal" queste calzature da lavoro disponibili in modello BASSO sono ideali sia per uomo che per donna PUNTALE: Puntale in alluminio leggero per una protezione efficace delle dita e sistema antiperforazione tessile No Metal per la massima sicurezza anche in contesti ad alto rischio COMFORT TECNICO: Tomaia in nylon ultra traspirante e morbida pelle scamosciata, studiata per offrire freschezza, flessibilità e massimo comfort durante tutta la giornata SUOLA con innovativo sistema PU/PU High Rebound +inserto antifatica in Elastopan di Basf . Questa calzatura rispetta gli standard di sicurezza S3S CI FO SR e è adatta alluso in ambienti umidi, trasporti e logistica, settore terziario e dei servizi. U-POWER: Brand italiano leader in DPI Designed in Italy, combina sicurezza, comfort, design innovativo e sostenibilità per calzature e abbigliamento da lavoro di eccellenza
74,09 €
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe da lavoro U Power Kick S3 SRC
97,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita