U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 47

7 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
86,10 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
86,90 €
Spedizione da 6,99 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_47)

Disponibilità immediata
87,93 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION POINT ESD S1P SRC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Antinfortunistica UPOWER Red Lion POINT S1P SRC U-Power RedLion Tela

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U-Power RedLion POINT s S1PS ESD ultraleggere estive

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point, Numero 47, È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort In Ambienti Di Lavoro Che Richiedono Sicurezza E Agilità. Questa Calzatura Bassa, Di Colore Grigio E Verde, È Ideale Per Chi Opera Nel Settore Della Logistica, Dell'impiantistica E Dell'artigianato Leggero. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia, Con Inserti Traspiranti, Assicura Una Buona Ventilazione Del Piede. La Fodera Interna È Dotata Di Inserti Reflex Traspiranti E Feltro Imputrescibile, Per Un Comfort Prolungato E Una Maggiore Igiene. La Sicurezza È Garantita Dalla Classe Di Protezione S1p Src Esd, Che Include Un Puntale In Alluminio Air-toe E Un Inserto Antiperforazione Save & Flex Plus, Entrambi Elementi Essenziali Per Proteggere Il Piede Da Urti E Perforazioni. La Suola È Antistatica, Antiolio E Antiscivolo, Offrendo Una Elevata Resistenza Allo Scivolamento Su Diverse Superfici. L'intersuola In Poliuretano Compatto Antistatico Contribuisce Ad Assorbire L'energia Nella Zona Del T
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe protettive Curry S1P SRC ESD U-Power
100,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 35
89,99 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €