U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 35 FRANK BASSA CLASSE S1 P SRC ESD NERA ULTRA LEGGERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,50 €

Scarpa antinfortunistica Upower Frank nero-giallo tg 35 Giallo-nero

3 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-Power Rep UP SKAT, Scarpe Antinfortunistiche, Scarpe da Ginnastica Unisex Leggere antiperforazione, Suola in Rafia, Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Rep UP SKAT, Scarpe Antinfortunistiche, Scarpe da Ginnastica Unisex Leggere antiperforazione, Suola in Rafia, Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LEVE FRANK ESD S1P SRC

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe protettive Frank S1P SRC ESD U-Power

Express 24H Gratis
89,90 €
Spedizione da 0,00 €

U-Power Rep UP SKAT, Scarpe Antinfortunistiche, Scarpe da Ginnastica Unisex Leggere antiperforazione, Suola in Rafia, Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
91,66 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Frank Esd S1P Src RV20036 EUR 35

9 Giorni lavorativi
93,39 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Rep UP SKAT, Scarpe Antinfortunistiche, Scarpe da Ginnastica Unisex Leggere antiperforazione, Suola in Rafia, Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Disponibilità immediata
96,29 €
Spedizione da 10,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 35 FRANK BASSA CLASSE S1 P SRC ESD NERA ULTRA LEGGERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Frank Bassa, In Classe Di Protezione S1p Src Esd, Rappresenta Una Soluzione Ideale Per Chi Cerca Leggerezza E Protezione. Con Un Peso Inferiore A 395 Grammi, Questa Calzatura Assicura Comfort Prolungato Durante L'intera Giornata Lavorativa. La Tomaia In Nylon Traspirante Favorisce La Ventilazione Del Piede, Mentre Il Puntale È Rinforzato Con Un Film Antiabrasione, Incrementando La Durabilità Della Scarpa. La Suola In Mescola Pu Di Nuova Generazione È Leggera, Antiolio, Antiscivolo, Antistatica E Resistente All'abrasione, Garantendo Un'aderenza Ottimale Su Diverse Superfici E Una Lunga Durata Nel Tempo. Questa Scarpa È Progettata Per Offrire Un Elevato Livello Di Sicurezza E Comfort. L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus® Protegge Il Piede Da Eventuali Oggetti Appuntiti, Mentre La Soletta U-power Original, Anatomica E Antibatterica, Assicura Il Massimo Comfort. La Resistenza Allo Scivolamento, Certificata Src, Previene Cadute Accidentali. Il Mod
79,50 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Bassa Linea Urban U-Power Blair (SOLO PRENOTAZIONE)
73,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 35
89,99 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €