U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 44 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

U-Power Scarpa alta antinfortunistica Lift S3 - Puntale in alluminio, Antiperforazione - 44

offerte usate a partire da

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 44 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
59,00 €

Scarpe antinfortunistiche U Power RedLion Lift s ESD S3S CI FO SR UPower da l...

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (44)

Disponibilità immediata
101,90 €
Spedizione da 6,90 €

U-power calzature da lavoro LIFT S3 SRC CI ESD scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,20 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / scarpe alte Lift Esd S3 Ci Src RL10013 EUR 44

9 Giorni lavorativi
107,89 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (44)

Disponibilità immediata
108,80 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (44)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
109,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (44)

Disponibilità immediata
111,27 €
Spedizione da 18,58 €

U-POWER Scarpa da lavoro LIFT antinfortunistica S3 SRC CI ESD Unisex

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
59,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
U-Power Scarpe basse antinfortunistiche Jackson ESD S3S CI FO SR Uomo 35
35,94 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe protettive Curry S1P SRC ESD U-Power
100,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC taglia 43 18098
75,99 €
47 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe di protezione Jackie YLW OB E FO SR U-Power
49,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 44 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U-power Lift, Leggere E Comode, Offrono Una Protezione Completa E Un Comfort Duraturo Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro. Realizzate Con Tomaia In Pelle Nabuk Naturale Bottalato, Queste Scarpe Alte Della Linea Red Lion Sono Idrorepellenti E Traspiranti, Assicurando Un Microclima Ideale Per Il Piede. Il Puntale In Alluminio Protegge Da Urti E Compressioni, Mentre Il Sistema Antiperforazione Save & Flex Plus®, Completamente "metal Free", Garantisce La Massima Sicurezza. La Suola In Poliuretano È Antiscivolo, Antiolio E Antistatica, Fornendo Un'aderenza Ottimale Su Diverse Superfici. Queste Scarpe Certificate S3 Src Esd, Di Colore Nero, Sono Progettate Per Ridurre L'affaticamento Grazie All'innovativo Sistema Infinergy, Che Restituisce Il 54% Di Energia In Più Nell'ammortizzazione Dinamica. La Calzata Comfort 11 E Il Tipo Di Soletta U-power Original Contribuiscono A Un Comfort Superiore. La Resistenza Allo Scivolamento È Di Livello Src.
59,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it