Scarpe antinfortunistiche RedLion Blanco S2 SRC U Power

U-Power Red Lion® Blanco, senza metallo, White senza stringhe, scarpe antinfortunistiche basse, Suola Infinergy, comode e leggere, idrorepellenti, antiscivolo (35)

Scarpe antinfortunistiche RedLion Blanco S2 SRC U Power

Prezzo totale più basso
Express 24H Gratis
74,90 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION BLANCO S2 SRC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,99 €
Spedizione gratuita

U-power calzature da lavoro BLANCO S2 SRC scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / scarpe slip-on Blanco S2 Src RL20272 EUR 35

9 Giorni lavorativi
82,19 €
Spedizione da 9,99 €

Scarpe antinfortunistiche RedLion Blanco S2 SRC U Power

Offerta più conveniente

Descrizione del Prodotto Le Scarpe Antinfortunistiche U Power RedLion Blanco S2 SRC sono progettate specificamente per l'industria alimentare, combinando sicurezza e comfort. Realizzate con una tomaia bianca in pelle stampata New Safety Dry, queste scarpe offrono un'eccezionale resistenza all'acqua e una rapida asciugatura. Grazie alla fodera interna in Wingtex, la traspirabilità è garantita, mantenendo i tuoi piedi freschi e asciutti durante l'intera giornata lavorativa. Vantaggi per Te Comfort prolungato durante lunghe ore di lavoro. Protezione efficace in ambienti umidi e scivolosi. Leggerezza che riduce l'affaticamento del piede. Design elegante che si adatta a contesti professionali. Caratteristiche Tecniche Tomaia in pelle stampata New Safety Dry. Puntale in composito AirToe, ultraleggero e sicuro. Suola in poliuretano bidensità per maggiore comfort. Soletta estraibile in poliuretano Polysoft per una calzata personalizzata. Intersuola
74,90 €
Express 24H Gratis
gecosafe.com