TWIN AIR Filtro aria - 152904

Twin Air Filtro aria 152904 in schiuma

TWIN AIR Filtro aria - 152904

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
19,12 €
Spedizione da 7,99 €

Luftfilter Foam Twin AIR

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Filtro Dell'Aria Twin air-152904 per Moto Ricambi Accessori Pezzi Ricambi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,97 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Filtro Aria TWIN AIR-152904 Per Moto Ricambi Accessori

32,57 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

K&N Filtro Aria di ricambio compatibile con Harley Davidson Twin Cam elemento Screamin Eagle (HD-0800)
83,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Filtro aria HIFLO HFA1705
16,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K&N Air Filter per ROYAL ENFIELD TWIN CONTINENTAL GT 650 2019-2023
132,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TWIN AIR POWER FLOW KIT
105,15 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
MANN-FILTER C 28 013 Filtro dell'aria - per Autovetture + veicoli commeriali
15,99 €
EUR 15,99 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
TWIN AIR Filtro aria - 152904

Offerta più conveniente

Il design brevettato, la rigorosa scelta dei materiali e l'estrema qualità costruttiva assicurano che i filtri Twin Air abbiano prestazioni e livello di protezione senza pari. Abbastanza per renderlo la scelta preferita della maggior parte dei piloti di alto livello sia nei campionati nazionali che internazionali. * Un primo strato di schiuma aerata intrappola polvere, sabbia e impurità. * Più denso, il secondo strato di schiuma ferma le particelle più fini mentre favorisce il passaggio del flusso d'aria. * Sviluppata appositamente per i filtri Twin Air, la colla che garantisce la coesione delle parti in schiuma è resistente a diversi solventi e benzina. * I filtri Twin Air sono significativamente più piccoli degli elementi originali al fine di aumentare il volume disponibile nell'air box e quindi favorire la circolazione dell'aria. * Il design unico della 'guarnizione traspirante' garantisce la massima superficie di contatto con il corpo della scatola del filtro. * L'incollaggio dei d
19,12 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)