Twin Air Gas Gas 18-19 Air Filter Cover Arancione

TWIN AIR Coperchio filtro aria - 160116 Gas Gas EC250/300 Racing

Twin Air Gas Gas 18-19 Air Filter Cover Arancione

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Coperchio Del Filtro Dell'Aria Twin Air Gas 160116 Per Moto Ricambi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,69 €
Spedizione da 29,99 €

TWIN AIR Coperchio Cassa Filtro - Gas Gas Ec/Xc 200/250/300 - 160116

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,99 €
Spedizione gratuita

Coperchio Lavaggio Filtro Dell'Aria TWIN AIR Gas 160116 per Moto

38,29 €
Spedizione da 23,99 €
Twin Air Gas Gas 18-19 Air Filter Cover Arancione

Offerta più conveniente

Proteggi il motore della tua moto durante la manutenzione con la Copertura per Filtro Aria TWIN AIR Gas Gas 18-19, l´accessorio essenziale per ogni pilota serio. Durante la pulizia della tua moto da fuoristrada, il rischio maggiore è consentire all´acqua, al sapone e agli sgrassatori di penetrare nel sistema di aspirazione dell´aria. Ciò può portare a guasti catastrofici del motore, scarse prestazioni e costose riparazioni. La Copertura Airbox TWIN AIR offre una soluzione semplice ma altamente efficace, creando una barriera sicura che sigilla completamente il tuo airbox. Ciò ti consente di lavare la tua moto ad alta pressione con fiducia, sapendo che i componenti interni sensibili del tuo motore sono completamente protetti dall´umidità e dagli agenti detergenti corrosivi.Ingegnizzata da un nome leader nella tecnologia di filtrazione, questa copertura è una parte indispensabile del tuo kit di manutenzione. Il suo beneficio principale è la salvaguardia della longevità e dell´affidabilità
18,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

TWIN AIR Coperchio filtro aria - 160103 KTM
18,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TWIN AIR Coperchio filtro aria - 160150
71,36 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coperchio Lavaggio Filtro Di Aria TWIN AIR Honda 160051 per Moto Ricambi
26,05 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
Twin Air Copertura filtro aria arancione
21,02 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,10 €
TWIN AIR Coperchio della scatola dell'aria
25,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita