Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Tutore polso per tendinite - Manuloc Rhizo Long Bauerfeind

Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
84,87 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Disponibilità immediata
84,88 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,01 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Manuloc Rhizo Long Destro - Tutore Polso

1-4 giorni lavorativi
94,30 €
Spedizione da 5,90 €

Bauerfeind Manuloc Rhizo Long Tutore Polso Lungo Destro - Tutore Polso

3-5 giorni lavorativi
94,30 €
Spedizione da 5,90 €

Bauerfeind tutore polso polsiera e avambraccio Manuloc Rhizo Long destra Blu/Gri

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,30 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Disponibilità immediata
118,65 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
133,90 €
Spedizione da 12,90 €
Bauerfeind Ortesi Polso-Pollice ManuLoc Rhizo Lungo, Titano, Destro, Misura 1

Offerta più conveniente

Sia il tessuto che le stecche del corsetto SecuTec Dorso sono anatomicamente sagomate per un adattamento ottimo, e le stecche del corsetto possono essere regolate individualmente Le aste anatomiche integrate in alluminio si adattano al polso e lo stabilizzano, stabilizzando le articolazioni trapeziometacarpale e metacarpofalangea del pollice Le aste anatomiche integrate in alluminio si adattano al polso e lo stabilizzano, stabilizzando le articolazioni trapeziometacarpale e metacarpofalangea del pollice Qualità: produttore tedesco, leader di mercato nel settore; soddisfa ottimi requisiti di qualità europei Le pratiche chiusure a strappo e le aperture per le dita nella chiusura addominale rendono facile indossare l'ortesi
84,87 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Epitact Querv'Activ Tendinite Del Pollice Taglia S Mano Destra
21,79 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
3M ITALIA SRL FUTURO Tutore Polso Revers.S
31,54 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
EPITACT Querv'Activ Dx M
19,78 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Futuro Tutore Polso Reversibile L
31,54 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
TUTORE POLSO REVERSIBILE FUTURO LARGE
33,02 €
11 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €