Alpinestars tuta intera in pelle Gp Plus V4 Sprint- 1231Nero bianco 48

Tuta GP PLUS V4 SPRINT Bianco Nero ALPINESTARS - AN: 48

Alpinestars tuta intera in pelle Gp Plus V4 Sprint- 1231Nero bianco 48

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
1.484,96 €
Spedizione da 8,00 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute GP Plus V4 Sprint 1PC Nero / Bianco / Rosso Fluo 48

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.567,45 €
Spedizione gratuita
Alpinestars tuta intera in pelle Gp Plus V4 Sprint- 1231Nero bianco 48

Offerta più conveniente

Grazie al vasto feedback delle corse e alla progettazione e con l'attenzione all'adattabilità, al comfort e alla libertà di movimento, la tuta in pelle leggera GP Plus V4 Sprint 1pc è ottimizzata per offrire tecnologia, prestazioni, protezione e comfort di livello da gara. Tech-Air® ready, questa tuta è progettata per consentire una facile integrazione del sistema airbag Tech-Air® 7x e può anche ospitare il display aggiuntivo Tech-Air® 7x sulla manica e il display wireless Tech-Air® 10. Pelle Flex Plus "di livello da corsa" con doppi strati nelle aree esposte. Morbida e flessibile, questa pelle bovina offre una resistenza all'abrasione superiore pur rimanendo adattabile e altamente flessibile. Tecnologia Alpinestars Composite Stretch (A-CS) sul pannello posteriore. A-CS®Tech offre traspirabilità, comfort e libertà di movimento eccezionali, oltre a offrire un peso più leggero e un profilo più basso rispetto a un tradizionale pannello a soffietto in pelle (i pannelli A-CS®
1.484,96 €
mgmotostore.it