Alpinestars GP Plus, tuta in pelle 2pz. donna 42 female Nero/Grigio

Alpinestars Stella GP Plus Ladies Two Piece Tuta in pelle per moto, nero-grigio, taglia 42 per donne

offerte usate a partire da

Alpinestars GP Plus, tuta in pelle 2pz. donna 42 female Nero/Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
699,90 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella GP Plus Ladies Two Piece Tuta in pelle per moto, nero-grigio, taglia 42 per donne

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
699,99 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute Stella GP Plus Lady Nero / Metallic Grigio 42

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
862,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Tute Stella GP Plus Lady Nero / Metallic Grigio Nero,Grigio 42

1-3 giorni lavorativi
862,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella GP Plus Ladies Two Piece Tuta in pelle per moto, nero/grigio, 42

Disponibilità immediata
1.034,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars STELLA GP PLUS 2 tuta da moto in pelle a due pezzi da donna nera e grigia metallizzata 42

5 Giorni lavorativi
1.259,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
260,26 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Giacca da moto Stella T-GP Plus R 4 Airflow nera da donna L
221,00 €
10 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars GP Plus, tuta in pelle 2pz. donna 40 female Nero/Grigio
699,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GP Plus, tuta in pelle 2pz. donna 42 female Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Beneficiando di un ampia ricerca su un design dedicato alle donne e con un attenzione particolare all adattabilità, al comfort e alla libertà di movimento, la tuta in pelle Stella GP Plus 2PC è ottimizzata per una vestibilità femminile, per offrire tecnologia, prestazioni, protezione e comfort di livello agonistico in un pacchetto specificamente adattato alle forme femminili. Tech-Air® 10 ready, questa tuta ha un girovita più alto e linee di pelle elasticizzate direzionali per seguire naturalmente le curve del corpo femminile, offrendo così un comfort superiore e una vestibilità più sportiva. Caratteristiche Race fit - corpo, braccia e ginocchia altamente precurvati per migliorare le prestazioni. Vestibilità specifica per le donne, il girovita più alto e il modello di fianchi, torace e addome dedicato alle donne assicurano una vestibilità ‘da gara’senza compromettere il comfort. Pelle bovina ‘da corsa’morbida ed elastica, con doppio strato nelle aree esposte per una resistenza superior
699,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)