Casco Tucano Urbano FASTFLIP by MIDLAND con INTERFONO INTEGRATO - 2XL

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM 2XL

offerte usate a partire da

Casco Tucano Urbano FASTFLIP by MIDLAND con INTERFONO INTEGRATO - 2XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
225,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Tucano Urbano Fastflip By Midland Grigio Antracite Opaco XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
265,99 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM 2XL

EXPLORE (Sconto del 5% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
277,84 €
Spedizione gratuita

Tucano URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM Grigio 2XL

1-3 giorni lavorativi
292,46 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco modulare FastFlip by Midland® - Antracite opaco XXL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
303,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Fastflip By Midland® Modular Helmet Grigio 2XL

5 giorno(i) lavorativi
305,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO URBANO R186 PER HONDA XADV 2017
117,35 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,96 €
Casco Tucano Urbano FASTFLIP by MIDLAND con INTERFONO INTEGRATO - 2XL

Offerta più conveniente

Casco moto modulare omologato P/J ECE 22.06, con mentoniera ribaltabile a 180° e interfono by MIDLAND® integrato SICUREZZA - Calotta stampata in avanzato materiale termoplastico policarbonato - Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto - Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ - Visiera trasparente realizzata in policarbonato, omologata classe A, trattata antigraffio: - Dotata di predisposizione lente PINLOCK® (acquistabile separatamente - codice 001213325) - Removibile a sgancio rapido - Visiera interna parasole in policarbonato a scomparsa: - Azionabile con levetta - Removibile a sgancio rapido senza uso di attrezzi - Visiera esterna scura acquistabile separatamente (cod. 001213405) - Daytime use only COMFORT - Mentoniera ribaltabile a 180° per una duplice modalità d'utilizzo: 1. Come casco jet, se ruotata dietro alla testa 2. Come casco integrale, se ribaltata in avanti - Sistema Up&Down: la visiera risale aut
225,00 €
1-3 giorni lavorativi
motoeasyshop.com