Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200

offerte usate a partire da

Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
109,59 €
Spedizione gratuita

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Nero R184-X

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
109,59 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano Termoscudo Nero

Disponibilità immediata
109,89 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Termoscudo Nero

Disponibilità immediata
109,90 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Termoscudo Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,98 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Termoscudo Nero

Disponibilità immediata
112,99 €
Spedizione gratuita

COPRIGAMBE TERMOSCUD TUCANO URBANO R184 PIAGGIO LIBERTY 50/125/150/200 DAL 2016

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,75 €
Spedizione gratuita

Coprigambe Termoscud Coperta Tucano Urbano Piaggio Liberty 50 125 150 200 >2016

114,75 €
Spedizione gratuita

COPRIGAMBE TERMOSCUD TUCANO URBANO R184 PIAGGIO LIBERTY 50/125/150/200 DAL 2016

114,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Tucano Urbano Protezione schiena 8006 da tasca D3O Livello 1 Vita/Spalla 53 cm Arancio
39,69 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Cintura Lombare Tucano Urbano Cintuka 2G Nero 100 - 130 CM
31,99 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Flowmotion Sleeveless Protection T-shirt Giallo 3XL
86,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Flowmotion Lady Sleeveless Protection T-shirt Nero XS
84,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Flowmotion Sleeveless Protection T-shirt Giallo S
88,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200

Offerta più conveniente

L'unica copertura originale per le gambe con il sistema anti-flutter brevettato S.G.A.S., che ti permette di utilizzare il tuo scooter anche in inverno. Ti protegge dalla pioggia, dal freddo e dal vento senza sbattere alle alte velocità, grazie alle camere gonfiabili sui bordi laterali. Il coprigambe originale con SISTEMA S.G.A.S. BREVETTATO GONFIABILE ANTI-FLUTTERING con una nuova valvola: le camere gonfiabili sui bordi laterali evitano lo sventolio alle alte velocità. Struttura HYDROSCUD® a tre strati per garantire impermeabilità e protezione termica: esterno in nylon pesante impermeabile con cuciture nastrate Membrana interna impermeabile al 100% Interno in pelliccia sintetica S.G.A.S. (sistema brevettato per la protezione dall' sbattimento) con nuova valvola dotata di tappo integrato e chiusura a vite impermeabile Adattatore S.G.A.S. in dotazione per il gonfiaggio tramite aria espirata/pompa: rende il gonfiaggio igienico ed evita la fuoriuscita di aria durante la chiusura della val
109,59 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.