Coppia Protezioni Anca Tucano Urbano D3O Livello 1

Coppia protezioni anca Tucano Urbano D30TM 1 per pantaloni predisposti

offerte usate a partire da

Coppia Protezioni Anca Tucano Urbano D3O Livello 1

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
17,59 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano D3o Hip Armour Hip Protectors Arancione

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

TUCANO URBANO PROTEZIONI ANCA D3O® 1 ARANCIO

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 13,90 €

TUCANO URBANO PROTEZIONI ANCA D3O® 1 ARANCIO

Disponibilità immediata
26,15 €
Spedizione da 7,11 €

Prodotti simili

Rev'it Coppia Di Protezioni Revit Spalle / Gomiti / Ginocchia / Anca Seesmart Rv30 Blu UNICA
18,89 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Coppia Protezioni Anca Macna H01
15,96 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Coppia Protezioni Anca Revit Seesmart Rv33 Blu UNICA
18,89 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Sas-Tec Protettore dell'anca SC-1-74 per Uomo Nero
12,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Modeka SAS-TEC SC-2/07 Protettori Dell'Anca (Nero) Taglia: Coppia
15,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 11,90 €
Coppia Protezioni Anca Tucano Urbano D3O Livello 1

Offerta più conveniente

Protezioni anca in materiale D30 morbido e confortevole. Coppia di protezioni anca che offrono la sicurezza e la protezione necessarie durante la guida in moto. La protezione è certificata CE secondo la normativa prEN 1621-1:2011 e offre un livello 1 di protezione standard. Il materiale D3O utilizzato è morbido e confortevole durante l'uso quotidiano, ma si irrigidisce in caso di impatto per assorbire l'urto e proteggere l'utilizzatore. Queste protezioni anca sono una scelta eccellente per chi vuole essere al sicuro durante la guida in moto.
17,59 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it