Rev'it Coppia Protezioni Anca Revit Seesmart Rv33 Blu UNICA

offerte usate a partire da

Rev'it Coppia Protezioni Anca Revit Seesmart Rv33 Blu UNICA

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
15,74 €
Spedizione da 5,99 €

REV'IT! Revit Seesmart RV33 Protezioni dell'anca

Disponibilità immediata
17,63 €
Spedizione da 12,00 €

Protezioni Fianchi Rev'It! SEESMART RV33 Taglia unica

3-7 giorni
17,99 €
Spedizione da 4,95 €

Rev'it Protezione Anca Seesmart Rv UNICA

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
19,00 €
Spedizione da 8,00 €

Revit Seesmart RV33 Protezioni dell'anca, blu per maschi

1 - 2 giorni
20,99 €
Spedizione da 7,99 €

REV'IT! Revit Seesmart RV33 Protezioni dell'anca

Disponibilità immediata
20,99 €
Spedizione da 9,90 €

REV'IT - INSERTO PROTEZIONI ANCHE SEESMART - BLU

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,99 €
Spedizione da 9,90 €

Revit Seesmart RV33, Protezioni per l anca Livello 1 male Blu

disponibile in pronta consegna
20,99 €
Spedizione da 10,40 €

Protettore d'anca Revit Seesmart RV33 Universale

5 Giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design minimalista: Adatto a tutti i tipi di abbigliamento sportivo.
• Leggero ma sicuro: Offre la stessa protezione dei dispositivi più grandi.
• Materiali di alta qualità: Resistente all'usura, rivestimento flessibile per il massimo comfort.

Prodotti simili

COPPIA GUANTI MOTO SCOOTER CITTA REVIT TECNICI IMPERMEABILI COLORE NERI TG XYL
42,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
COPPIA GUANTI MOTO SCOOTER CITTA REVIT TECNICI IMPERMEABILI COLORE NERI TG XXL
42,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Orlando H2O, jeans donna impermeabile 24/32 female Nero
165,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SAPDROROS COPPIA SAPONETTE FILLER SLIDER LIGHTECH TUTA MOTO REV'IT
29,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Rev'it Coppia Protezioni Anca Revit Seesmart Rv33 Blu UNICA

Offerta più conveniente

Protezioni anca resistenti, flessibili e ventilate con certificazione CE Livello 1. Protezione moto Rev'it Anca SEESMART RV33 Blu. Con le tecnologie dello strato esterno che ci permettono sempre più di creare abbigliamento motociclistico alla moda ma resistente alle abrasioni, le protezioni interne sono state finora un aspetto limitante che era costante attraverso tutti i segmenti motociclistici. Il concetto SEESMART cambia tutto. Specificamente sviluppato per l'uso in abbigliamento da moto, SEESMART offre il più alto livello di flessibilità superando i test d'impatto della normativa EN1621 1:2012 CE Livello 1, anche in condizioni calde (T+). Questo sviluppo ci porta ancora più vicino al nostro obiettivo di fornire il migliore abbigliamento in ogni segmento motociclistico.
15,74 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.