Casco Jet Tucano Urbano El'Mettin 6.0 Verde Airborne Opaco L

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Mettin 6.0 Matt Airborne Verde L

offerte usate a partire da

Casco Jet Tucano Urbano El'Mettin 6.0 Verde Airborne Opaco L

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Moto Scooter Demi Jet El Mettin Tucano Urbano visiera parasole

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco jet El'Mettin 6.0 - Verde Airborne opaco L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
79,99 €
Spedizione da 8,00 €

CASCO EL'METTIN 6.0 MATT AIRBORNE GREEN | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´mettin 6.0 Open Face Helmet Verde L

5 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano URBANO - Casco El’Mettin 6.0 Matt Airborne Verde Verde L

1-3 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO URBANO R186 PER HONDA XADV 2017
117,35 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,96 €
Casco Jet Tucano Urbano El'Mettin 6.0 Verde Airborne Opaco L

Offerta più conveniente

Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per la classicità dello stile. Peso calotta piccola: 1100 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1200 g +/- 50 g Peso SMARTCOM: 75 g Casco demi-jet omologato ECE 22.06, a doppia calotta, con interfono by MIDLAND® integrato SICUREZZA - Nuova omologazione ECE 22.06 - Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato - Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto - Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ - Visiera trasparente esterna realizzata in Policarbonato, omologata Classe A e trattata antigraffio - Cover visiera in ABS - Cover specifica per uso senza visiera - Visiera interna parasole a scomparsa in Policarbonato, omologata e trattata antigraffio: - Trasmittanza all'40% circa - Azionabile manualmente - Removibile a sgancio rapido - Visiera esterna scura - Visiera esterna scura acqu
69,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it