Tucano Urbano El´fresh Open Face Helmet Giallo S

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Fresh Matt Giallo Hi-Vis S

Tucano Urbano El´fresh Open Face Helmet Giallo S

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 4,99 €

TUCANO URBANO EL FRESH Giallo Hi-Vis Opaco S

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
111,20 €
23 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
TUCANO URBANO TERMOSCUD PRO COPRIGAMBE MBK EVOLIS 125 300 400 2021 2022 2023
182,32 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano El´fresh Open Face Helmet Giallo S

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile, sicurezza e comfort per le tue avventure urbane con il casco TUCANO URBANO El´Fresh Jet. Progettato specificamente per il rider urbano moderno, questo casco jet per adulti ridefinisce l´esperienza del pendolarismo in moto o scooter. L´El´Fresh è progettato per mantenerti fresco e composto, rendendolo il tuo compagno ideale per navigare tra le trafficate strade della città, anche nelle giornate più calde.La caratteristica distintiva di questo casco è l´innovativo sistema di ventilazione Dynamic Flow. Questo design avanzato favorisce un flusso d´aria eccezionale, incanalando un flusso costante di aria fresca attraverso il casco per dissipare calore e umidità. Il risultato è una sensazione di freschezza e comfort senza pari, che ti permette di rimanere concentrato e goderti la guida senza distrazioni. Dì addio ai viaggi soffocanti e scomodi, l´El´Fresh ti assicura di arrivare a destinazione sentendoti al fresco come appari.Visibilità e protezione sono
65,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)