Tucano Urbano Set Nano Rain Kid, Completo Giacca E Pantaloni Antipioggia Supercompattabile Unisex Bambini Ragazzi, Giallo Fluo, 10 anni

Tucano urbano completo antipioggia bambino Set Nano Rain Kid

Tucano Urbano Set Nano Rain Kid, Completo Giacca E Pantaloni Antipioggia Supercompattabile Unisex Bambini Ragazzi, Giallo Fluo, 10 anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione da 9,90 €

TUCANO URBANO - TUTA ANTIPIOGGIA DIVISIBILE BAMBINI SET NANO RAIN - GIALLO FLUO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Set completo Antipioggia Giacca Pantalone Tucano Urbano Diluvi Light taglia XXXL
63,50 €
EUR 63,50 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tucano urbano copriscarpe apribile 40-41
32,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Tucano Urbano Pantaloni Nano Rain Corsa
45,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano urbano completo antipioggia Set Diluvio Start
47,75 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Giacca Nano Rain Start
18,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Set Nano Rain Kid, Completo Giacca E Pantaloni Antipioggia Supercompattabile Unisex Bambini Ragazzi, Giallo Fluo, 10 anni

Offerta più conveniente

- completo giacca e pantaloni antipioggia supercompattabile - HYDROSCUD: - esterno in nylon traspirante, antivento e impermeabile a elevata colonna d’acqua - cuciture nastrate - trappola antiacqua sulla cerniera centrale (collo incluso) - RAIN TOWER TESTED - EN 14360:2004 - inserti rifrangenti - cappuccio ergonomico ripiegato nel collo - coulisse sul fondo della giacca - regolazione con velcro alle caviglie - confezione a sacchetto di minimo ingombro
49,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it