Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Dark Blu Lucido XL

Tucano Urbano Casco scooter El'Jettin 6.0 Demi-jet policarbonato Omologato ECE 22.06 vari colori

offerte usate a partire da

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Dark Blu Lucido XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Scooter Moto Tucano Urbano El Jettin vari colori

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano EL'JETTIN 6.0 Demi Jet Casco Poli-carbonato - Moto Scooter Fit Small, Calotta XS-M a L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06 Blu Scuro Tg. XL

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano EL'JETTIN 6.0 Demi Jet Casco Poli-carbonato - Moto Scooter Fit Small, Calotta XS-M a L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06 Blu Scuro Tg. XL

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano EL'JETTIN 6.0 Demi Jet Casco Poli-carbonato - Moto Scooter Fit Small, Calotta XS-M a L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06 Blu Scuro Tg. XL

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Blu XL

5 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Blu Scuro Lucido XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano URBANO - Casco El’Jettin 6.0 Dark Blue Blu XL

1-3 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione gratuita

CASCO EL'JETTIN 6.0 GLOSSY DARK BLUE | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione da 9,00 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Grigio / Carbon L
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Nero Opaco L
55,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
CASCO DEMI-JET EL FRESH Tiffy Blu Opaco TUCANO URBANO Taglia XS
64,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
62,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Dark Blu Lucido XL

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design small fit che mantiene proporzioni eleganti e compatte grazie alla doppia calotta differenziata. La sicurezza è garantita dalla calotta interna in EPS a doppia densità e dalla visiera antigraffio in Classe A, dotata di cover specifiche per l'uso opzionale senza schermo. Gli interni "Luxury" in microfibra anallergica e rete Aero 3D sono completamente removibili e lavabili, assicurando un comfort termico eccellente e una calzata fresca anche durante i mesi estivi. Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per l'originalità dei colori. Peso calotta piccola: 1080 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1180 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgan
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it