Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Dark Opaco XXL

offerte usate a partire da

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Dark Opaco XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

CASCO TUCANO DEMI JET EL'JETTIN 6.0 MATT DARK BLUE OPACO MIS. XXL 63/64 cm

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
63,99 €
Spedizione gratuita

CASCO TUCANO DEMI JET EL'JETTIN 6.0 MATT DARK BLU SCURO OPACO MIS. XXL 63/64 cm

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Blu 2XL

5 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO H109 Blu Opaco S
80,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO Verde Opaco 2XL
101,15 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Demi Jet Blauer DJ-01 Bianco L
94,52 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi Jet Blauer DJ-01 Bianco 2XL
94,52 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Blauer DEMI JET - DJ01 Grafica B Nero Opaco L
88,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Dark Opaco XXL

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design small fit che mantiene proporzioni eleganti e compatte grazie alla doppia calotta differenziata. La sicurezza è garantita dalla calotta interna in EPS a doppia densità e dalla visiera antigraffio in Classe A, dotata di cover specifiche per l'uso opzionale senza schermo. Gli interni "Luxury" in microfibra anallergica e rete Aero 3D sono completamente removibili e lavabili, assicurando un comfort termico eccellente e una calzata fresca anche durante i mesi estivi. Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per l'originalità dei colori. Peso calotta piccola: 1080 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1180 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgan
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it