Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Verde XS

Tucano Urbano Casco Jet El´jettin 6.0

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Verde XS

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Verde opaco Tg. XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Verde Airbone Opaco XS

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Verde opaco Tg. XS

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Verde opaco Tg. XS

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Verde opaco Tg. XS

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Verde opaco Tg. XS

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
74,82 €
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Verde XS

Offerta più conveniente

Scopri la fusione perfetta di stile italiano, sicurezza avanzata e comfort quotidiano con il casco jet TUCANO URBANO El´Jettin 6.0. Progettato meticolosamente per il motociclista adulto moderno che naviga nel dinamico paesaggio urbano, questo casco è l´accessorio definitivo per il tuo tragitto quotidiano e le avventure in città. Presentato in una splendida finitura Glossy Pearl White, l´El´Jettin 6.0 fa una dichiarazione sofisticata fornendo al contempo una protezione di alto livello.Sperimenta un senso di libertà impareggiabile e un campo visivo ampio e senza ostacoli, caratteristico del classico design del casco jet. Questo stile a viso aperto è ideale per gli ambienti urbani, permettendoti di rimanere pienamente consapevole di ciò che ti circonda mentre godi di un´eccellente ventilazione nelle giornate più calde. Tuttavia, questa libertà non avviene a scapito della protezione. L´El´Jettin 6.0 è rigorosamente omologato ECE 22.06, lo standard di sicurezza europeo più recente e stringe
64,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Nero opaco ECE 22.06 Policarbonato Unisex Taglia M
Spedizione da 9,00 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Nero Opaco L
59,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Ice Bianco M
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco demi-jet unisex EL'JETTIN 6.0 Policarbonato Small Fit Blu Petrolio Tg. L
55,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Verde Militare Opaco XL
55,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €