Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Grigio Carbone Opaco XS

TUCANO - Casco Demi-JET EL'POP Grigio Carbone Opaco - Taglia XS

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Grigio Carbone Opaco XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El´pop Open Face Helmet Nero XS

5 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO EL'POP GRIGIO CARBONE OPACO UNISEX | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Grigio / Carbon L
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CASCO DEMI-JET EL FRESH Tiffy Blu Opaco TUCANO URBANO Taglia XS
64,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
62,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Matt Blue XS
69,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
62,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Grigio Carbone Opaco XS

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design "pop" e moderno, ideale per l'utenza giovane e urbana che cerca uno stile fuori dagli schemi senza rinunciare alla sicurezza. Casco moto demi-jet in policarbonato, con ventilazione Dynamic Flow, omologato ECE 22.06. È il nostro modello dal design più pop, pensato per gli scooteristi più giovani o per chi vuole andare oltre la tradizione. Peso: 1250 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ Visiera trasparente realizzata in Policarbonato, omologata classe A e trattata antigraffio COMFORT Interno: progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture realizzato in microfibra traspirante e anallergica Removibile e lavabi
62,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it