Tucano Urbano El´pop Open Face Helmet Grigio M

Tucano Urbano Casco Jet El´pop

Tucano Urbano El´pop Open Face Helmet Grigio M

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO JET EL'POP TUCANO GRIGIO CHIACCIO OPACO TAGLIA M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,50 €
Spedizione gratuita
Tucano Urbano El´pop Open Face Helmet Grigio M

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile, sicurezza e comfort per i tuoi spostamenti in città con il casco Jet TUCANO URBANO El´Pop. Progettato meticolosamente per il pendolare urbano moderno, questo casco offre un´esperienza di guida eccezionale senza compromettere la protezione o l´estetica. Il suo profilo elegante e minimalista, presentato in una sofisticata finitura Matt Dark Blue, lo rende l´accessorio ideale per navigare nel paesaggio urbano con sicurezza e stile. Che tu stia andando al lavoro, dirigendoti verso un bar o semplicemente godendoti un giro tranquillo per la città, l´El´Pop è il tuo compagno fidato.Al centro del design del casco El´Pop c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. È pienamente omologato e certificato secondo lo standard ECE 22.06, la più recente e rigorosa normativa di sicurezza in Europa. Questo nuovo standard prevede test più completi e impegnativi per la resistenza agli urti, le forze rotazionali e l´integrità strutturale generale, garantendo un liv
72,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Nero opaco ECE 22.06 Policarbonato Unisex Taglia M
Spedizione da 9,00 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Nero Opaco L
59,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Ice Bianco M
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco demi-jet unisex EL'JETTIN 6.0 Policarbonato Small Fit Blu Petrolio Tg. L
55,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Tucano Urbano Casco Jet El´jettin 6.0
55,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €