Tubolito S-tubo Bike Inner Tube Arancione 700C / 18-28

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tubolito s tubo road 700c presta 42 mm camera d aria leggera

4 días giorni lavorativi
22,99 €

Tubolito Camera d'Aria S-Road 700C TPU con valvola SV da 42mm Arancione

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,78 €
Spedizione da 4,99 €

Camera d'aria Tubolito S-Tubo Road 700C X 42mm arancione

Consegna in 24 ore
25,95 €
Spedizione da 7,99 €

TUBOLITO Camera d'aria S-Tubo, strada, 700c, valvola 42 mm, arancione

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 9,99 €

Camera d'aria della valvola Presta Tubolito S-Tubo 700c 42mm Orange

2-6 giorni lavorativi
31,52 €
Spedizione da 8,49 €

Tubolito - Camera d'aria per bici da strada S-Tubo ultra leggera Forte, compat

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,69 €
Spedizione gratuita

TUBOLITO Camera d'aria S-Tubo, strada, 700c, valvola 42 mm, arancione

Disponibilità immediata
51,25 €
Spedizione da 9,23 €

Prodotti simili

TUBOLITO Camera d'aria S-Tubo, strada, 700c, valvola 80 mm, arancione
18,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camera d aria tubolito s turbo mtb presta 42 mm
21,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TUBOLITO Camera d'aria S-Tubo, strada, 700c, valvola 60 mm, arancione
18,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito - S-Tubo-MTB-27,5'' - Camera d'aria bicicletta 27,5'' orange
19,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Tubolito S-tubo Presta 80 Mm Inner Tube Arancione 700C / 18-32
23,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito S-tubo Bike Inner Tube Arancione 700C / 18-28

Offerta più conveniente

Il tubo per bicicletta ultraleggero ed extra resistente. Per molto tempo, il tubo interno è stato trascurato nel settore delle biciclette. Lo cambieremo. La nostra visione: il tubo interno perfetto - strada, sentiero o città - sviluppato per un´esperienza ciclistica ottimale.Leggero:- 2/3 più leggero di un tubo standard- Ogni grammo conta, quando si tratta di divertimento in bicicletta. Ancora di più se si riduce il peso rotazionale.- Tubolito offre una regolazione del peso facile e fattibile.- Possiamo fornire questa soluzione, poiché stiamo combinando un nuovo materiale con una tecnologia di produzione sviluppata internamente. L´applicazione di questa tecnologia ci consente di costruire un tubo interno che pesa solo 45 grammi nel nostro prodotto S-TuboResistente: - 2 volte più forte dei tubi standard- Più leggero e robusto. Rendiamo possibile l´impossibile.- Possiamo risolvere questa contraddizione utilizzando un nuovo concetto:- Stiamo producendo l´Innertube con un elastomero termop
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)