Tubolito Cargo 42 Mm Inner Tube Arancione 24´´ / 1.75-2.50

Tubolito Camera D´aria Cargo 42 Mm

Tubolito Cargo 42 Mm Inner Tube Arancione 24´´ / 1.75-2.50

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camera d'aria della valvola Presta Tubolito Cargo 24 Orange

2-6 giorni lavorativi
20,94 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Tubolito Camera D´aria Tubo Presta 42 Mm
15,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Tubo 60 Mm Inner Tube Arancione 700C / 18-28
15,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Cx/gravel All Presta 60 Mm Inner Tube Arancione 700C / 30-47
15,49 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camera d'aria Tubolito Light Weight, 27.5"" 1pc
39,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Camera d'aria Tubolito Tubo pieghevole 16' Valvola Presta arancione
15,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Cargo 42 Mm Inner Tube Arancione 24´´ / 1.75-2.50

Offerta più conveniente

Il tubo da bicicletta ultra leggero e molto resistente. Per lungo tempo, l'innesto è stato trascurato nell'industria delle biciclette. Lo cambieremo. La nostra visione: la strada perfetta, il percorso o la città sviluppati per l'esperienza ciclistica ottimale.leggero:1/3 più leggero di un tubo standardOgni grammo conta, quando è divertente pedalare. Ancora di più se riduci il peso di rotazione.Tubolito offre una sintonizzazione del peso facile e realizzabile.Siamo in grado di fornire questa soluzione, poiché stiamo combinando un nuovo materiale con una tecnologia di produzione autonoma. L'applicazione di questa tecnologia ci consente di costruire un tubo di innesto che pesa solo 45 grammi nel nostro prodotto S TuboDifficile:3 volte più forte dei tubi standardPiù leggero e più robusto. Facciamo l'impossibile possibile.Possiamo risolvere questa contraddizione usando un nuovo concetto:Stiamo fabbricando l'Innertube con un elastomero termoplastico, chiamato TPU. Questo gruppo di materiali
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)