Tubolito Tubo-folding Schrader 40 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.20-1.80 Orange

Tubolito Camera d'aria Tubo-folding 20" Valvola Schrader 40 mm Arancione 1.20-1.80

Tubolito Tubo-folding Schrader 40 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.20-1.80 Orange

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camera d aria tubolito tubo foldingbike 20 schrader 40 mm

4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,49 €

Tubolito Camera d'Aria Foldingbike TPU 20 ETRTO 30-406 a 47-406 con Valvola AV d

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,59 €
Spedizione da 4,99 €

Camera d'aria pieghevole con valvola schrader Tubolito Tubo 20 Orange

2-6 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 8,49 €
Tubolito Tubo-folding Schrader 40 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.20-1.80 Orange

Offerta più conveniente

Risparmio di peso immediato: l'utilizzo di una bicicletta pieghevole Tubo con ruote da 16 pollici può rendere le biciclette pieghevoli immediatamente più leggere, quindi possono essere trasportate più facilmente. Grazie alla lavorazione di nuovi materiali, la produzione di tubi pieghevoli richiede molta meno acqua ed emette meno CO2 come la produzione di tubi in gomma o lattice. Questo rende la bicicletta pieghevole Tubo una camera d'aria molto ecologica. Adatto per biciclette BromptonCaratteristiche:Tubo per bicicletta ultraleggero ed extra resistente:- Per molto tempo, la camera d'aria è stata trascurata nel settore delle biciclette. Lo cambieremo. La nostra visione: la camera d'aria perfetta - strada, pista o città - sviluppata per un'esperienza ciclistica ottimale.Leggero:- 1/3 più leggero di un tubo standard ogni grammo conta, quando si tratta di divertirsi in bicicletta. Ancora di più se riduci il peso di rotazione.- Tubolito offre una regolazione del peso facile e realizzabile.-
14,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Tubolito Cx/gravel All Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 650B-700C / 32-50 Orange
19,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Tubolito Tubo-bmx Inner Tube Rosa 20´´ / 1.50-2.50 Pink
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Camera d'aria Tubo-CX/Gravel-All-SV60 Valvola Presta 60 mm 650B/700C 32-50 Nero
16,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito S-cx Presta 60 Mm Inner Tube Nero 700C / 30-47 Black
18,49 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito - S-Tubo-Road-700C-SV60 - Camera d'aria bicicletta 700C-SV60 nero
29,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €