Tubolito S-tubo Cx-gravel All Inner Tube Arancione 700C / 32-50 Orange

Tubolito Camera d'aria bicicletta S-Tubo-CX/Gravel-All-SV60 700C 32-50

Tubolito S-tubo Cx-gravel All Inner Tube Arancione 700C / 32-50 Orange

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tubolito s tubo cx gravel all 700 mm presta 60 mm arancione nero

4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 5,49 €

Tubolito Camera d'Aria S-Gravel TPU 700C/650B Ultraleggera con Valvola SV 60mm A

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,78 €
Spedizione da 4,99 €

Camera d'aria Tubolito S-Tubo CX/gravel Noir

2-6 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 8,49 €
Tubolito S-tubo Cx-gravel All Inner Tube Arancione 700C / 32-50 Orange

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Leggero:- 2/3 più leggero di una camera d´aria standard Ogni grammo conta quando si tratta di divertimento in bicicletta. Ancora di più se si riduce il peso di rotazione.- Tubolito offre una facile regolazione del peso.Resistente:- 2 volte più resistente delle camere d´aria standard Più leggero e più robusto. Facciamo l´impossibile possibile.Sviluppato e prodotto in Europa:- La camera d´aria Tubolito è prodotta in Europa e tutti i componenti di assemblaggio sono prodotti in Europa. Ciò ha alcuni grandi vantaggi. Possiamo mantenere standard di qualità molto elevati. Possiamo realizzare rapidamente innovazioni avendo un breve feedback tra sviluppo e sito di produzione. Possiamo mantenere la sostenibilità attraverso brevi percorsi di trasporto.S-Tubo CX-Gravel:- sviluppato per adattarsi a qualsiasi piccola tasca, peso leggero di 35 grammi S-Tubo-CX / Gravel Tutto grazie al suo piccolo ingombro può essere il tubo di scorta ideale per tutte le coperture da 700c e 650B da 32
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Tubolito Cx/gravel All Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 650B-700C / 32-50 Orange
19,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Tubolito Tubo-bmx Inner Tube Rosa 20´´ / 1.50-2.50 Pink
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Camera d'aria Tubo-CX/Gravel-All-SV60 Valvola Presta 60 mm 650B/700C 32-50 Nero
20,37 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Tubolito S-cx Presta 60 Mm Inner Tube Nero 700C / 30-47 Black
18,49 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito - S-Tubo-Road-700C-SV60 - Camera d'aria bicicletta 700C-SV60 nero
29,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €