Bastoncini da trail TSL Carbon 1 GRIP - Sughero corto 110

TSL Outdoor - Bastoncini trail - Trail C1 Cork Grip Sht - Taglia 110 cm - Arancione

Bastoncini da trail TSL Carbon 1 GRIP - Sughero corto 110

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,39 €

Tsl Outdoor Tsl Addict Trail Carbon 1 Cork Grip Short Poles Nero 110 cm

4 giorno(i) lavorativi
115,49 €
Spedizione da 4,99 €

TSL Outdoor - Bastoncini trail - Trail C1 Cork Grip Sht - Taglia 110 cm - Arancione

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Tsl Outdoor Trail Aluminium 4 Poles Blu 115 cm
87,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
TSL Outdoor - Bastoncini da trekking - Hiking A2 Cross in Alluminio - Nero
39,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Bastoncini TSL Outdoor Tactil C50 Spike bianco arancione (paio) - 100
50,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
TSL Outdoor - Bastoncini da escursionismo in alluminio - Tour A5 Light Twt in Alluminio - Blu
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Bastoncini da trail TSL Carbon 1 GRIP - Sughero corto 110

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri bastoncini da trail pieghevoli in carbonio, leggeri e sicuri, con impugnatura ergonomica e un innovativo sistema magnetico per camminare su tutti i tipi di terreno. Bastoncini da trail pieghevoli per camminare in sicurezza e leggerezza su tutti i tipi di terreno L'impugnatura in sughero bi-materiale incorpora una guancetta regolabile e rimovibile con il sistema magnetico brevettato da TSL, che facilita il fissaggio del bastoncino in modo rapido e sicuro grazie all'innovativa tecnologia magnetica. Composto da quattro sezioni in carbonio, questo bastoncino pieghevole è leggero e stabile. Il suo sistema di ripiegamento compatto (38 cm) garantisce un rapido utilizzo, completato da una punta in tungsteno e da una rondella fissa Ø35. Vantaggi Impugnatura in sughero bi-materiale per un comfort ottimale e una presa ergonomica. Guanto regolabile e rimovibile con sistema magnetico brevettato per garantire sicurezza e facilità d'uso. 4 sezioni in carbonio ultraleggero con siste
109,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)