Troy Lee Designs Se5 Carbon Mono Off-road Helmet Nero M

Troy Lee Designs SE5 Carbon MIPS Mono Casco da motocross, nero-grigio-argento, taglia M per maschi

Troy Lee Designs Se5 Carbon Mono Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
553,99 €
Spedizione da 4,99 €

Troy Lee Designs SE5 Carbon MIPS Mono Casco da motocross, nero-grigio-argento, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
559,99 €
Spedizione da 7,99 €

Troy Lee Designs SE5 Carbon Mono, casco da motocross M female Nero/Grigio

disponibile in pronta consegna
637,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Troy Lee Designs SE Pro Stripes Pantaloni da motocross, nero-rosso, taglia 34 per maschi
169,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Troy Lee Designs Air Mono Guanti da motocross, rosso, taglia 2XL per maschi
29,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Troy Lee Designs GP Pro MIPS Segment Casco da motocross, rosso, taglia M per maschi
195,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs RockFight D3O Gilet protettore, blu, taglia XL 2XL per maschi
127,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs Se5 Carbon Mono Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Troy Lee Designs SE5 Carbon Mono Casco FuoristradaSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi fuoristrada con il Troy Lee Designs SE5 Carbon Mono. Progettato da zero, l´SE5 ha debuttato come uno dei caschi più avanzati sul mercato, con un´attenzione intransigente alla sicurezza e alla protezione per i piloti di Motocross ed Enduro più veloci e impegnativi. Questo casco stabilisce un nuovo standard per ciò che dovrebbe essere un casco fuoristrada di alta gamma, unendo innovazioni di sicurezza all´avanguardia con comfort e prestazioni superiori.Al centro dell´SE5 Carbon Mono c´è un approccio rivoluzionario alla gestione degli impatti. Il casco integra il sistema di protezione dagli impatti rotazionali Mips® Integra all´avanguardia, uno strato integrato senza soluzione di continuità progettato per ridurre significativamente le dannose forze rotazionali trasferite al cervello durante un impatto angolato. Questo è abbinato a una sofisticata calotta interna a doppia densità EPS che offre
553,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)