Troy Lee Designs Se5 Torched Off-road Helmet Blu S

Troy Lee Designs SE5 Composite Torched MIPS Casco da motocross, bianco-turchese-blu, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Troy Lee Designs Se5 Torched Off-road Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
408,99 €
Spedizione da 4,99 €

Troy Lee Designs SE5 Composite Torched MIPS Casco da motocross, bianco-turchese-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
463,99 €
Spedizione da 7,99 €

Troy Lee Designs SE5 Composite Torched, casco da motocross S female Bianco/Blu Scuro/Azzurro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
492,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Troy Lee Designs SE Pro Stripes Pantaloni da motocross, nero-rosso, taglia 34 per maschi
169,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Troy Lee Designs Air Mono Guanti da motocross, rosso, taglia 2XL per maschi
29,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Troy Lee Designs GP Pro MIPS Segment Casco da motocross, rosso, taglia M per maschi
195,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs Sprint Mono Maglia da bicicletta, nero, taglia M per maschi
55,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Troy Lee Designs RockFight D3O Gilet protettore, blu, taglia XL 2XL per maschi
127,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs Se5 Torched Off-road Helmet Blu S

Offerta più conveniente

L´SE5 ha debuttato come uno dei caschi più avanzati sul mercato, con una chiara attenzione alla sicurezza e alla protezione per i piloti più veloci.Disponibile con calotta in carbonio e composito, l´SE5 integra la protezione in EPS ed EPP insieme al sistema Mips® Integra, che riduce le forze rotazionali.Il suo sistema di ventilazione, progettato a partire dalla mentoniera, assicura che l´SE5 sia tanto confortevole sulla testa quanto lo è sul gradino più alto del podio.Calotta in composito di fibra di vetro aerospaziale.EPS a doppia densità.Sistema di protezione dagli impatti rotazionali Mips® Integra, modellato nella struttura.Anelli a D in acciaio inossidabile ultraleggero e viteria in lega.Mentoniera in EPP con sistema di sospensione per la clavicola.Tre misure di calotta per una vestibilità più precisa per diverse dimensioni della testa ed età.Guanciali 3D Dri-lex a sgancio rapido e imbottitura interna Dri-lex lavabile, con avanzate proprietà di assorbimento dell´umidità.Viti della
408,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)