Troy Lee Designs Air Mono Gloves Blu S

Troy Lee Designs Guanti da motocross Air Mono Blu Taglia S Uomo

offerte usate a partire da

Troy Lee Designs Air Mono Gloves Blu S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Troy Lee Designs Air Mono Guanti da motocross, blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
35,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Troy Lee Designs SE Pro Stripes Pantaloni da motocross, nero-rosso, taglia 34 per maschi
169,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Troy Lee Designs Air Mono Guanti da motocross, rosso, taglia 2XL per maschi
29,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Troy Lee Designs GP Pro MIPS Segment Casco da motocross, rosso, taglia M per maschi
195,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs Sprint Mono Maglia da bicicletta, nero, taglia M per maschi
55,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Troy Lee Designs Air Mono Gloves Blu S

Offerta più conveniente

Guanti Troy Lee Designs Air Mono - Guanti Leggeri per Ciclismo MTBScopri la connessione definitiva con la tua bici e il sentiero con i Guanti Troy Lee Designs Air Mono. Progettati per i ciclisti che richiedono precisione, comfort e una sensazione quasi inesistente, questi guanti a dita intere definiscono lo standard per l´attrezzatura da ciclismo MTB ad alte prestazioni. Perfetti sia per uomo che per donna, gli Air Mono sono pensati per essere la tua scelta ideale per ogni uscita, dalle intense gare di cross-country alle epiche avventure all-mountain.Essendo il nostro guanto più popolare, l´Air è una seconda pelle. È stato meticolosamente aggiornato per una vestibilità ergonomica migliorata e una sensazione più intuitiva sul manubrio. Il cuore di questo eccezionale guanto è il palmo a strato singolo, dotato di perforazioni laser strategicamente mappate per dissipare calore e umidità. Questo è abbinato a una costruzione leggera della mano superiore in micro-rete, creando un sistema di v
29,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)