Trosyd Polvere Cutanea Micosi Unghie 1% 30gr

TROSYD® 1% Polvere Cutanea 30 g Polvere

Trosyd Polvere Cutanea Micosi Unghie 1% 30gr

Prezzo più basso
1-2 days
8,09 €
Spedizione da 5,90 €

Trosyd

24/72 ore
8,14 €
Spedizione da 6,00 €

Trosyd - Polvere cutanea con 1% di Tioconazolo - 30 g

2-3 giorni
8,32 €
Spedizione da 5,00 €

Trosyd Polvere Cutanea 30g 1%

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,78 €
Spedizione gratuita

Trosyd 1% Polvere Cutanea 30 g

24/48 ore
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giuliani TROSYD polvere cutanea 30 g 1%

Consegna in 24-48 ore
10,79 €
Spedizione da 4,90 €

TROSYD® 1% Polvere Cutanea 30 g Polvere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Trosyd 1% Polvere Cutanea Flacone 30 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,36 €
Spedizione da 5,00 €

Trosyd - Polvere Cutanea 1% Confezione 30 Gr

24/48h
13,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Giuliani Trosyd 1% - Polvere Cutanea Per Il Trattamento Delle Dermatomicosi 30 gr
8,30 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
TROSYD® 1% Polvere Cutanea 2x30 g Polvere
20,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Trosyd® 1% Emulsione Cutanea Tioconazolo 30 g Emulsione
7,15 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
TROSYD crema 1% 30 gr
8,38 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Trosyd - Polvere cutanea con 1% di Tioconazolo - 30 g
8,82 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Trosyd Polvere Cutanea Micosi Unghie 1% 30gr

Offerta più conveniente

Trosyd Polvere Cutanea Micosi Unghie 1% 30gr - - Descrizione - Trosyd Polvere Cutanea 1% è indicata per il trattamento della dermatomicosi sostenute da dermatofiti, lieviti ed altri miceti sensibili al Tioconazolo. Infezioni cutanee da batteri Gram-positivi sensibili al farmaco. Per la concomitante attività antimicotica e antibatterica, è particolarmente indicato nelle infezioni cutanee miste. - - Principi attivi - TROSYD 1% Polvere cutanea 100 g di polvere contengono: Principio attivo: Tioconazolo 1 g. - - Eccipienti - 1% Polvere cutanea: talco, miristato di magnesio, caolino, silice precipitata. - - Controindicazioni ed Effetti indesiderati - Ipersensibilità al principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti. - - Posologia - TROSYD 1% Polvere cutanea è disponibile in un contenitore con cui può essere direttamente applicata in uno strato uniforme. - - Conservazione - Nessuna precauzione particolare per la conservazione. - - Avvertenze - L’applicazione di prodotti per uso topico,
8,09 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT