chiesi farmaceutici spa Tricorene 30 Compresse Bipacco

TRICORENE 30 COMPRESSE BIPACCO IT

offerte usate a partire da

chiesi farmaceutici spa Tricorene 30 Compresse Bipacco

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,12 €
Spedizione da 1,50 €

Chiesi Tricorene Integratore per Capelli Sani Tripla Azione, 2 x 30 Compresse

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,26 €
Spedizione da 5,00 €

TRICORENE 30 COMPRESSE BIPACCO IT

Spedizione entro 48h
17,93 €
Spedizione da 5,00 €

TRICORENE 30CPR BIPACCO IT

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

CHIESI FARMACEUTICI SpA TRICORENE 30 COMPRESSE BIPACCO IT
12,20 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Tricorene Compresse 2x30 pz Compresse
27,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
CHIESI tricorene 30 compresse - integratore per rinforzare i capelli delle donne
10,61 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
TRICORENE 30CPR
Spedizione da 5,80 €
Chiesi Tricorene Integratore per Capelli Sani Tripla Azione, 2 x 30 Compresse
13,59 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
chiesi farmaceutici spa Tricorene 30 Compresse Bipacco

Offerta più conveniente

Tricorene 30 Compresse Bipacco Caratteristiche: Tricorene Capelli Tripla Azione è un integratore alimentare formulato per sostenere la salute e la vitalità dei capelli attraverso un’azione completa e mirata. La sua composizione a base di Zinco, Biotina e Selenio contribuisce al mantenimento di capelli sani e forti, supportando i normali processi fisiologici del follicolo pilifero. La presenza della Vitamina E aiuta a proteggere le cellule dallo stress ossidativo, contrastando i danni causati dai radicali liberi. L’estratto di Vitis vinifera contribuisce inoltre alla funzionalità del microcircolo, favorendo un adeguato apporto di nutrienti al cuoio capelluto. Tricorene è indicato nei periodi di maggiore stress per i capelli, come cambi di stagione o fasi di indebolimento, ed è ideale come supporto nutrizionale per il benessere del capello. Integratore alimentare per il benessere dei capelli Formula a tripla azione Con Zinco, Biotina e Selenio Contribuisce a mantenere i capelli sani Con
13,12 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it